СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Гаяна, Dargus, Муза, Цветок  
Форум «СоГласие.инфо» » Беседы о жизни » Взаимоотношения между людьми » Как избавится от тонких привязок к Любимым, с которыми... (...которыми растаешься?)
Как избавится от тонких привязок к Любимым, с которыми...
rainbow_in_lifeДата: Среда, 24.12.2008, 03:19 | Сообщение # 1
альянс «Оранжевые ремни»
Группа: Участники
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знаю мы можем это и лично обсудить, тем более, что договорились. Но я думаю это будет многим полезно. Так как тема изъезженная, как мир.

Итак объявляю. мы разошлись с Девушкой.

вопрос 1-й: Копаясь глубже в себе, понял, что где то на самом дне остались очень тонкие привязки, которые иногда очень даже не тонко, а грубо проявляются в реале (вплость до физической боли на уровне Анахаты) Как с ними можно работать, дабы их растворить совсем?

2-й: Если уйти в загул (в плане секса) не будет ли это бугством о ситуации?

И третий: Что ты знаешь про узлы Вишну, Рудры..еще какие то? Там по моему как раз узел Вишну за привязки к близким отвечает..
Благо Дарю


Важен Путь, а не цель.
Стремление без ценно.
И эТО ТО, что Есть...
 
BirinerДата: Среда, 24.12.2008, 13:46 | Сообщение # 2
группа «Белые ленты»
Группа: Участники
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всегда привязываюсь, так сильно, что отрывать приходиться сложно "с мясом", болезненно и долго...

"What A Wonderful world"
 
КотейкоДата: Среда, 24.12.2008, 14:06 | Сообщение # 3
клан «Красные пояса»
Группа: Участники
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rainbow_in_life)
вопрос 1-й: Копаясь глубже в себе, понял, что где то на самом дне остались очень тонкие привязки, которые иногда очень даже не тонко, а грубо проявляются в реале (вплость до физической боли на уровне Анахаты) Как с ними можно работать, дабы их растворить совсем?

А кто вам сказал что это боль? Может вы просто кайфа не понимаете? И даже если это боль, не думаете ли вы, что это может быть вам полезно?
Попробуйте помедитировать на ней, найти источник ощущений, реальный источник smile Может так и должно быть ?

По воторому - Ну, если ваша боль явилась в результате острой недостаточности секса, то загул поможет wink В остальных случаях, мне кажется, нет.

 
ЯнтарнаяДата: Среда, 24.12.2008, 15:04 | Сообщение # 4
клан «Красные пояса»
Группа: Участники
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rainbow_in_life)
Итак объявляю. мы разошлись с Девушкой.

А зачем вы с ней разошлись?
А Вы уверены, что вы с ней разошлись?


Хочешь быть счастливым - будь им
 
rainbow_in_lifeДата: Среда, 24.12.2008, 18:43 | Сообщение # 5
альянс «Оранжевые ремни»
Группа: Участники
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Котейко)
А кто вам сказал что это боль? Может вы просто кайфа не понимаете? И даже если это боль, не думаете ли вы, что это может быть вам полезно?
Попробуйте помедитировать на ней, найти источник ощущений, реальный источник Может так и должно быть ?

Понимаю о чем Вы...а это может быть полезно, так как без черного не бывает белого..и без боли познать радость тоже сложно, а значит быть Цельным...Для опыта наверное мне это нужно..

Quote (Котейко)
По воторому - Ну, если ваша боль явилась в результате острой недостаточности секса, то загул поможет В остальных случаях, мне кажется, нет.

Здесь я с Вами не согласен...ссексом все было отлично, даже более чем...а загул..ну не знаю..мне кажется это бкгством от ситуации, я имею ввиду целенапраленный загул biggrin ...но если предвидится случай, думаю останавливать себя не буду...
Благо Дарю

Quote (Янтарная)
А зачем вы с ней разошлись?
А Вы уверены, что вы с ней разошлись?

Хорошие вопросы:
1-й: Зачем? Наверное затем, что что мы друг друга передавили энергетически..и доросли вместе для того, что бы перейти на новый уровень, этап отношений..более возвышенный что ли...Не уверен, с этим еще нужно разбираться...
Плюс, наверное меня было слишком много...а Солнце все это принять была пока не готова....Нк говоря уже о некоторых социальных заморочках и претензиях...
2-й: Уверен ли я? Хотелось бы быть не увереным...но не знаю...Скажем так, если спустя какое то время..это может быть и год и неделя..у кого либо из нас возникнет желание быть вместе. как мужчина и женщина, а не просто как хорошие друзья и развивающиеся вместе сущности, я думаю что это будет возможно..по крайней мере с моей стороны...
Благо дарю

П.С. Я думаю в этой теме участники могут выкладывать подобные истории..вместе сможем их обсуждать....


Важен Путь, а не цель.
Стремление без ценно.
И эТО ТО, что Есть...
 
NatalyДата: Среда, 24.12.2008, 21:50 | Сообщение # 6
группа «Белые ленты»
Группа: Участники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже не так давно рассталась. И тоже не по своей инициативе.
Сначала думала быстро получитя "выкинуть". Но нет ...
Смотрю на наши фото и плачу, плачу. И с каждым разом всё меньше, меньше...
В моей жизни появляются новые люди.....
 
rainbow_in_lifeДата: Четверг, 25.12.2008, 03:54 | Сообщение # 7
альянс «Оранжевые ремни»
Группа: Участники
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ухх!!! Даже не знаю с чего начать..
А начну ко я с конца..Все! Груз спал Сам по себе! Не знаю как, может сила Намерения..может выговорился..может просто Осознал Всем существом, Всей Сутью, что мне ПО ФИГУ!! Совсем...
Вместе хорошо..нет тоже хорошо....
Друзья - отлично...
Иди ты на хуй (с ее стороны) - тоже великолепно...
Как это в Лайе..единый вкус ..Раса...именно оно!!
Я такое ЧУДО сегодня в метро встретил.... smile
Дело даже не в том, что я влюбился или нет..просто я понял, что то что я видел и вижу до сих пор, в Наташе, а именно Богиню..я вижу в ЛЮБОЙ женщине...тем более в такой неземной, что ли, красоты, как та в метро...
И не важно, будет ли у нас что то или нет, повторюсь ПО ФИГУ, главное, что теперь, независимо, от того будем ли мы вообще с Натой, хотя бы друзьями (после сегодняшнего :)... Я В ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ ВИЖУ ТО ЧТО ОЩУЩАЛ В НЕЙ _ЧАСТИЧКУ СЕБЯ, ЖЕЛАЮЩУЮ РАЗВИВАТЬСЯ...И если я каким либо образом смогу в этом помочь, хоть словом, хоть поцелуем, пусть обьятием, хоть чем - это и будет то волшебство ради которого я здесь ПРО-Явился...
Ом!!!

П.С. С удовольствием продолжу эту тему, если она кому то интересна, но уже совсем с другой позиции...
ЭХХХХ!!! ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!!!


Важен Путь, а не цель.
Стремление без ценно.
И эТО ТО, что Есть...
 
KishaДата: Четверг, 25.12.2008, 08:53 | Сообщение # 8
группа «Белые ленты»
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Позитивный настрой - это хорошо!!! Так держать! Любые отношения - это скорее опыт, а положительный он для и вас или нет, решать вам, но нельзя изводить себя после этого! мы же когда прочитываем очередную книгу, мы не страдаем от того, что она закончилась?! Так же и здесь, просто нужно подвести итоги и открыть новую книгу smile
Желаю успехов! biggrin
 
rainbow_in_lifeДата: Четверг, 25.12.2008, 09:37 | Сообщение # 9
альянс «Оранжевые ремни»
Группа: Участники
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kisha)
мы же когда прочитываем очередную книгу, мы не страдаем от того, что она закончилась?! Так же и здесь, просто нужно подвести итоги и открыть новую книгу
Желаю успехов!

Согласен как никогда....

Quote (Nataly)
Я тоже не так давно рассталась. И тоже не по своей инициативе.
Сначала думала быстро получитя "выкинуть". Но нет ...
Смотрю на наши фото и плачу, плачу. И с каждым разом всё меньше, меньше...
В моей жизни появляются новые люди.....

Есть два варианта:
1-й время..неумолимо, но четко стирающее все привязки и уменьшающее боль...
2-е Более быстрый и действенный - Перезагрузка...
Например:
Идешь в аптеку..покупаешь безцветные витамины, типа конфет сосательных...Просишь знакомого покрасить их (2 штуки) в красный и синий цвета..
Далее, сделайте так как вфильме "Матрица"...первая встреча Нео с Морфиусом...
Реально разыграйте сценку (я серьезно!)..
- Натали, ты уверена, что хочешь перезагрузить Себя и мгновенно уйти от боли и беспочвенных переживаний? Не отвечай сразу, подумай...это очень серьезный шаг, обратного пути не будет...
-Да Морфиуз, мне и думать не нужно, я знаю это уже давно..я и искала Вас столько времени именно для этого...
-Тогда Натали, смотри сюда...Это две таблетки..Красная и Синяя..и это же твой выбор, осознанный выбор..
Красная и ты станешь той, кем всегда хотела быть и кем ты и являешься, но та боль, те привязки к несуществующему, не будут держать тебя на цепи..и ты сможешь возродиться вновь и Творить, Творить Так же
как и прежде..и даже намного лучше...
И синяя - ты все забудешь..и меня и наш разговор...но не забудешь Его...так как сама этого не хочешь и тебе нравиться быть страдающем от миражей существом...это и не плохо и не хорошо это просто есть...
Так что ты выбираешь?
- Я выбираю......
(Твой выбор Натали?)


Важен Путь, а не цель.
Стремление без ценно.
И эТО ТО, что Есть...


Сообщение отредактировал rainbow_in_life - Четверг, 25.12.2008, 09:40
 
KishaДата: Четверг, 25.12.2008, 09:48 | Сообщение # 10
группа «Белые ленты»
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну к сожалению, я предполагаю, что такая сценка может не дать ожидаемого результата, т.к. витаминка не сотрет в памяти того человека, и те отрицательные и (конечно же) положительные эмоции, которые остались от него, хотя это и не нужно, если мы забудем смысл прочитанной книжки - значит мы просто потратили свое время В ПУСТУЮ!!!!
 
ЯнтарнаяДата: Четверг, 25.12.2008, 10:41 | Сообщение # 11
клан «Красные пояса»
Группа: Участники
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rainbow_in_life)
Хорошие вопросы: 1-й: Зачем? Наверное затем, что что мы друг друга передавили энергетически..и доросли вместе для того, что бы перейти на новый уровень, этап отношений..более возвышенный что ли...Не уверен, с этим еще нужно разбираться... Плюс, наверное меня было слишком много...а Солнце все это принять была пока не готова....Нк говоря уже о некоторых социальных заморочках и претензиях... .

rainbow, у меня по поводу Вашего ответя сложилось такое впечатление:

Во-первых, вы отвечаете на вопрос не "зачем", а "почему"
Ответ на вопрос "зачем" звучит так: "чтобы..." Т.е., как всех спрашиваем Александр Скопцов - "Что вы хотите, чтобы было"

Во-вторых суть Вашего ответа сводится к тому, что "потому что плохо, как-то не так, не правильно", и это плохо Вы связываете с внешними обстоятельствами, т.е. если внешние обстоятельства изменить, тобудет вроде как все хорошо, все здорово.
Очень часто требуется много попыток, чтобы понять, "плохо" - это у нас внутри, а не вне, и менять нужно там.

В-третьих, в Вашем ответе очень сильно звучит - какой я крутой: "меня было слишком много...", она "пока не готова" Тогда почему боль? Ну не готова она, ну и успокойтесь, подождите, пока будет готова. Не лукавите ли Вы? Может это Вы в чем-то не готовы? Не готовы быть мягким для своего близкого человека, а не обжигающим... быть поддерживающим, а не давящим...


Хочешь быть счастливым - будь им
 
rainbow_in_lifeДата: Четверг, 25.12.2008, 11:34 | Сообщение # 12
альянс «Оранжевые ремни»
Группа: Участники
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Янтарная)
Во-первых, вы отвечаете на вопрос не "зачем", а "почему"
Ответ на вопрос "зачем" звучит так: "чтобы..." Т.е., как всех спрашиваем Александр Скопцов - "Что вы хотите, чтобы было"

Благо дарю за откровенность..
Во первых: Да..конечно я сделал акцент на том что уйтиот привязок и боли проще(я не ошибся именно проще) и эфективнее, нежели ждать долгое время пока рассосется само. Но я это сделал только потому, что это желание явно сквозило в посте Натали...если я ошибаюсь пусть она меня поправит..

Quote (Янтарная)
Во-вторых суть Вашего ответа сводится к тому, что "потому что плохо, как-то не так, не правильно", и это плохо Вы связываете с внешними обстоятельствами, т.е. если внешние обстоятельства изменить, тобудет вроде как все хорошо, все здорово.
Очень часто требуется много попыток, чтобы понять, "плохо" - это у нас внутри, а не вне, и менять нужно там

Во вторых: Я не связываю это с внешними обстоятельствами, а только провожу параллели..естественно причину любого внешнего события нужно искать в себе самом и иногда, согласен с вами, искать приходиться довольно долго...

Quote (Янтарная)
В-третьих, в Вашем ответе очень сильно звучит - какой я крутой: "меня было слишком много...", она "пока не готова" Тогда почему боль? Ну не готова она, ну и успокойтесь, подождите, пока будет готова. Не лукавите ли Вы? Может это Вы в чем-то не готовы? Не готовы быть мягким для своего близкого человека, а не обжигающим... быть поддерживающим, а не давящим...

И в третьих: Данный ответ для Натали и пост в целом не являлся целью Самоутверждения в чьих бы то ни было глазах...Распузыривание Эго это пройденный этап..и по большому счету эта практика работает довольно ограничено..

Когда писал начало этой темы, все было намного...как бы это сказать иначе..была и боль и желание данным постом зацепить девушку..может быть одуматься..и даже жалость к себе...короче слабость..
За последние два дня многое изменилось..очень многое отчасти я это написал далее после первого поста..полностью я это выложил здесь...если интерессно..

http://soglasie.info/forum/11-326-1

Я могу быть искренен (как в принципе и любой чеовек впринципе) ровно настолько, насколько вы готовы в эту искреность поверить...

Благо Дарю За комментарии!

Добавлено (25.12.2008, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Kisha)
Ну к сожалению, я предполагаю, что такая сценка может не дать ожидаемого результата, т.к. витаминка не сотрет в памяти того человека, и те отрицательные и (конечно же) положительные эмоции, которые остались от него, хотя это и не нужно, если мы забудем смысл прочитанной книжки - значит мы просто потратили свое время В ПУСТУЮ!!!!

Эта сценка является одним из только что выдуманных примеров техник симорона (дающих возможность войти в поток и изменить картинку мира, на ту, которая в данный момент необходима), практического волшебства..некая смесь психотренингов и эзотерики...и естественно не является единственно и панацеей
Если интересноможете почитать здесь
http://www.simoron.ru/phpBB3/

И стирать ничего не нужно будет после этого..просто произойдет некое смещение восприятия и то что раньше вызывало горечь и боль, будет вызывать только тихую улыбку всепонимания...
Это и называается перезагрузиться...


Важен Путь, а не цель.
Стремление без ценно.
И эТО ТО, что Есть...
 
Zig-zagДата: Четверг, 08.01.2009, 01:01 | Сообщение # 13
группа «Белые ленты»
Группа: Участники
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
привязка сексуальная (энергетическая связь) может держаться до полугода. Если имел место секс без презерватива, то белковый обмен между мужчиной и женщиной, видимо, делает своё дело, и частичка партнёра надолго ещё застревает в вас. Сделать тут ничего нельзя, да и не надо : просто переживать этот период и постараться получить от этого мучения... хммм.. удовольствие, что ли?? эта цифра (полгода) не с потолка, а подтверждается личными ощущениями...Простите уж, что я говорю "секс", а не "любовь", и пусть это не сделает моё сообщение бездушным.
А что помогает "отвязаться" от мертвечины воспоминаний и переживаний, от иллюзий чердачных - так это психологический приём, который мне посоветовал друг: очень простая техника пересмотра. Погружаешься в медитативное состояние, сделав предварительно "заказ" вспомнить некое событие из прошлой жизни, которое тебя никак не отпускает. Когда воспоминание (впечатление) всплывает (а они всплывают сами собой как правило), ты проигрываешь всю сцену заново. Дальше зависит от твоих склонностей. Я не сильна в визуализации и больше склонна к звуковому восприятию - я вспоминаю, как всё звучало. Или сенсорно представляю себе ощущение всей ситуации в целом. Это не суть. Важно : задача - вытягивать оттуда свою энергию. Перерубить канал, по которому твоя энергия утекает в прошлое. Как это делать - да как хочешь. Можно представлять себе, как картинка становится чёрно-белой, можно рассыпающиеся фигуры, можно замедленную съёмку или прокрутку в обратную сторону с конца в начало как в фильме необратимость ) Задача - при этом ярко чувствовать, как вы насыщаете себя энергией, за счёт вытягивания вложенных туда своих сил. Ситуация в результате должна стать для тебя настолько нейтральной, насколько только возможен нейтралитет. Как если бы происходящее было не с тобой и "твоим" любимым, а с Машей и Никодимом. Ну как можно мучиться от того, что было с Никодимом и Марией год назад? Это не значит, что вы превращаетесь в "сухарь", вы всё помните, просто больше не вкладываете свои силы в самобичевание картинами из прошлого. Я не спец, я только пробую практиковаться. Честно говоря, толк получился первый раз вчера : я почувствовала, как моё тело (!) наполняется силой. И наутро я наконец смогла спокойно вспомнить ситуацию ,которая прежде вызывала спазм в горле и противную дрожь под ложечкой. Попробуйте! это, наверное, не очень модно и свежо для искушённых эзотерикой... Но это просто работает.
 
ИндеецДата: Среда, 11.03.2009, 19:11 | Сообщение # 14
орден «Голубой подвязки»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Муза)
Как ни банально это звучит, но "новая любовь убивает старую.

Точнее "новая влюблённость, убивает старую влюблённость, т.е. одна привязка сменяет другую. Вобщем те же самые "грабли" smile
Любовь же вечна, она "никогда не перестаёт"...

Добавлено (11.03.2009, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Zig-zag)
Если имел место секс без презерватива, то белковый обмен между мужчиной и женщиной, видимо, делает своё дело, и частичка партнёра надолго ещё застревает в вас.

Учёные поставили эксперимент in vitro: вырастили цепочку из живых клеток. Затем, на одном конце этой цепочки на клетку капнули окрашенной жидкостью... Через 15 минут окрашенная капля вышла на другом конце цепочки. smile


Я Oceola - Восходящее Солнце

Сообщение отредактировал Индеец - Среда, 11.03.2009, 19:07
 
ТаисДата: Пятница, 13.03.2009, 12:38 | Сообщение # 15
орден «Голубой подвязки»
Группа: Практикующие
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Баллада о прокуренном вагоне.

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

 
Форум «СоГласие.инфо» » Беседы о жизни » Взаимоотношения между людьми » Как избавится от тонких привязок к Любимым, с которыми... (...которыми растаешься?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: