СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Гаяна, Dargus, Муза, Цветок  
Форум «СоГласие.инфо» » Беседы о жизни » Взаимоотношения между людьми » Как избавится от тонких привязок к Любимым, с которыми... (...которыми растаешься?)
Как избавится от тонких привязок к Любимым, с которыми...
ИндеецДата: Пятница, 13.03.2009, 13:09 | Сообщение # 16
орден «Голубой подвязки»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Таис)
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

yes Но в Мироздании, построенном на Любви, между веком и мигом не такая уж большая разница...
А вообще, это одно из моих самых любимых стихотворений. Гений всё-таки Кочетков!


Я Oceola - Восходящее Солнце
 
ТаисДата: Пятница, 13.03.2009, 13:25 | Сообщение # 17
орден «Голубой подвязки»
Группа: Практикующие
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да-да-да!!! Мур biggrin
 
сокровищеДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:41 | Сообщение # 18
бригада «Зеленые портупеи»
Группа: Участники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне кажется, вся соль в присутствии в здесь и сейчас.
если чувствуешь себя в теле, не в постоянных мыслеобразах и иллюзиях ума, а в проживании настоящего, то все принимаешь как в первый и последний раз. и любишь все.
и по хуй что было, что будет, просто абсолютное доверие и любовь ко всему.


где я, там любовь!
 
ИндеецДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:15 | Сообщение # 19
орден «Голубой подвязки»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (сокровище)
просто абсолютное доверие и любовь ко всему.

В чём есть истинный путь! yes
Добавлю, что для меня в этом смысле абстракция отсутствует...


Я Oceola - Восходящее Солнце

Сообщение отредактировал Индеец - Понедельник, 16.03.2009, 17:23
 
РомашкаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:44 | Сообщение # 20
клан «Красные пояса»
Группа: Практикующие
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Муза)
Как ни банально это звучит, но "новая любовь убивает старую. Пока в поле зрения не появится новый человек память будет упрямо цепляться за старые отношения, вытаскивая из глубин самые хорошие воспоминания, которые будут мощно подпитывать иллюзию того, что до расставания у вас все было хорошо. Рецепт разрыва привязок - это новое общение. Пусть не любовь, пусть просто встречи. Когда вы начинаете общаться с новым человеком, погружаетесь в его мир, начинаете узнавать его жизнь, то постепнно отходите от прошлых отношений. Главное - не сравнивать нового человека с тем, бывшим. Просто - общаться, просто - проводить время вместе, просто находить совместные поводы для радости

да! да да да!! именно так. я согласна с каждым словом!)
Quote (Муза)
память будет упрямо цепляться за старые отношения, вытаскивая из глубин самые хорошие воспоминания, которые будут мощно подпитывать иллюзию того, что до расставания у вас все было хорошо.

все это я прошла. жила воспоминаниям и ревела в одиночестве. Я понимала,что все ПРОШЛО, и даже эти теплые и светлые моменты уже НЕ ВЕРНУТЬ, если сойтись вновь с этим человеком, но продолжала вспоминать прошлое, забывая о настоящем.
И как только появился другой человек, на которого я переключилась, все прошедшее стало восприниматься мною именно как ПРОШЛОЕ.
 
Форум «СоГласие.инфо» » Беседы о жизни » Взаимоотношения между людьми » Как избавится от тонких привязок к Любимым, с которыми... (...которыми растаешься?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: