СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Личный опыт » 9 месяцев ежедневной Хатхи, хочу делиться опытом
9 месяцев ежедневной Хатхи, хочу делиться опытом
РадугаДата: Суббота, 12.03.2011, 16:28 | Сообщение # 1
клан «Красные пояса»
Группа: Практикующие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветствую вас!
Всем РАдужного настроения!

Я занимаюсь Йогой 1,5 года.
Последние 9 месяцев я занимаюсь Хатхой ежедневно. Утром или утром И вечером, исходя из состояния.
Сейчас все больше чувствую, что у меня большая потребность ДЕЛИТЬСЯ своим опытом. Видимо мне нужно было 9 месяцев чтобы дозреть и начать писать.

Первое, мне это самой надо... проговорить, выписать. Просто, чтобы освободить место для нового опыта.
Второе, когда пишешь, находишь ответы на свои вопросы. И практика становится проработанной, более глубокой.
Третье, мои записи могут быть кому то полезными. Тем, кто тоже практикуется или только собирается.

Конечно, можно поделится с инструктором. Периодически я это делаю. Пишу о практике, рассказываю, спрашиваю. Наставник всегда поддержит, советом, рекомендацией.
Но, помню такие моменты.. Я совсем чайник, ни чего не доходит... и.. вот какой то маленький шажок, маленький прорывчик. Мне хочется поделиться, чтобы порадоваться вместе.
А инструктор, с высоты своего полета... " Да, продолжай заниматься" , без особых эмоций.
И это ВСЕ! У меня что-то получилось! Вообще что-то и радость такая ну... не земная.
Я к чему это, к тому что НАЧИНАЮЩИЙ он в чем то ближе. Он понимает эту радость мизерного, первого шага.

Надеюсь, быть кому то полезной.
Хочу узнавать ваш опыт.
Радоваться успехам, поддерживать друг друга, заниматься вместе smile

 
РадугаДата: Суббота, 12.03.2011, 16:39 | Сообщение # 2
клан «Красные пояса»
Группа: Практикующие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Перед каждым занятием я проговариваю свое намерение. Оно может быть актуальным на один день. Например: Эта практика позволяет мне очиститься, оздоровиться и прийти к душевному равновесию.
Или на какой то период время.
Сейчас, я практикуюсь выходить на уровень Спонтанной Йоги.

Раньше, я занималась дома Хатхой, делая то что вспомню или то, что инструктор порекомендовал. Скажем я спросила комплекс для суставов, записала. По началу, даже бумажку с записями ложила рядом и делала по пунктам.
Постепенно, стала импровизировать. Менять местами упражнения, какие то убирать, делать новые асаны.

Через несколько месяцев ежедневных занятий, я поняла, что чего-то НЕ хватает. Как бы не дорабатываю или НЕ прорабатываю все места.
Вроде в суставах лучше стало, но не идеально.

Я поставила намерение, выйти на уровень Спонтанной Йоги и стала проговаривать его перед занятием.
Саша объяснил детали, про дыхание и несколько отдельных упражнений дал.

Я приступила и ооп... прямо в этот же день меня "повело". Сила прям какая то ПОВЕЛА. Волна такая мудрая начала меня ДВИГАТЬ. Я закрыла глаза и начала двигаться куда тянет. То прогибалась, то выгибалась, дыхание мощное такое, все хрустело. Интересно, что страшно не было, хотя такие не мыслимые скрутки, позы. Что-то сжимается, что то тянется, конкретно, до щелчков! Смело, как под чьей то материнской рукой.
Через минут 20-30 глаза открылись и я не пойму, что это было? В теле легкость, в голове ясность. Ощущение, что все мышцы, суставы проработались, все закоулочки тела радуются. Тело парит! Аааа... Восторг!

У кого то что-то подобное бывало?

Вот что интересно, не всегда эта Сила ведет. Я хочу понять почему так?

Тут я вижу несколько факторов... иногда мне мешают посторонние шумы. Ребенок в соседней комнате, скажем. Муж на кухне сковородкой стучит smile
Иногда, просто время не хватает. Перед работой позанимался быренько и поскакал. Т.е. не могу погрузиться в себя, потому что контроль в голове за временем... если идти куда-то надо.
Я почему хочу разобраться... оно ведь когда ВЕДЕТ, то прям ВСЕ прорабатывается и в том режиме который тебе СЕЙЧАС надо. Твоему организму. Бывает не здоровится, бывает месячные... а я ОТ УМА асану карячусь выстаиваю. А она не Естественна, сейчас.
Когда этот поток ведет, он прям туда куда надо. Бывает мощно ПРЕТ. А бывает мягенько, как по течению. И состояние после такого занятия ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.

 
СкутерДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:34 | Сообщение # 3
альянс «Оранжевые ремни»
Группа: Практикующие
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
для меня важно настроится на занятие, по совету инструктора стараюсь это сделать заранее, за день, за полдня ...
стараюсь слушать себя, понять что именно в данный момент нужно мне, моему телу
 
РадугаДата: Вторник, 15.03.2011, 12:09 | Сообщение # 4
клан «Красные пояса»
Группа: Практикующие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, это точно, главное слушать себя.
 
РадугаДата: Вторник, 15.03.2011, 12:12 | Сообщение # 5
клан «Красные пояса»
Группа: Практикующие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Cрочно надо выписать это...

Сегодня утром занималась дома .
Перед глазами стоял образ Японии, которую трясет землятресениями и цунами.
Когда я жила в Казахстане, пришлось испытать на себе что такое землятресение. Это ужасно. В прямом смысле, земля уходит из под ног. Здания раскачиваются, в квартире с полок валится посуда, шкафы падают, по комнате катаются диваны, кресла.
Я очень хорошо помню тот страх.

И вот я начала заниматься с образом острава, который терпит бедствия. Мне захотелось как-то помочь людям и я стала свои ВИБРАЦИИ посылать прямо в остров.
Меня начало раскачивать. Маятникообразные движения тазом, то в одну сторону, то в другую. Потом по кругу быстро и резко. Я старалась отдаться потоку и только визуализировала Японию. Мне казалось что мое дыхание согревает людей живущих там, а колебания которые исходят от меня они как бы наводят порядок в плостах земли, утрамбовывая, распределяя ее.
Ощущения, что я налаживала магнитные волны исходящие из земли.
Присоединялось ритмичное дыхание, праноямы. Сами по себе. Я не прикладывала усилий. Они шли САМИ СОБОЙ из меня.
Иногда прогибы, асаны, скрутки. Но больше это походило на вычурный танец, только без музыки. Я топала ногами, кружилась размахивая руками.

Потом, мне захотелось нарисовать картину. Ноги понесли за листом бумаги.
Своей менструальной кровью я стала рисовать лицо японца.
Я думала о том, что хочется пожелать людям мирной тихой воды, много риса, рыбы. И я это все нарисовала. Еще нарисовала солнце которое светит лучами, землю и на ней Японию. Еще, точку Абсолюта, корую я вижу когда медитирую. Ведь если у них будет точка "А" они никогда не собьются с пути.
То что получилось, оформила гуашью.
Картина лежит в спальне и мне боязно пойти посмотреть на нее.

Я желаю жителям Японии здоровья, спокойствия, гармонии. Пусть Земля будет умиротворенна.

 
РадугаДата: Суббота, 19.03.2011, 18:31 | Сообщение # 6
клан «Красные пояса»
Группа: Практикующие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не могу смотреть на свою картину.
Она на меня производит какое то странное действие... Мне кажется, если я задержу взгляд на ней то войду в Измененное состояние сознания. Или вольюсь в нее что ли... Короче уплываю куда-то, если смотрю. Вот.
 
РадугаДата: Суббота, 19.03.2011, 19:09 | Сообщение # 7
клан «Красные пояса»
Группа: Практикующие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочу рассказать!
Я начала проводить Йоговские занятия, прям у себя на работе. Вот уже месяц, как провожу, два раза в неделю.
Забавно, что случилось все как-то само по себе. Я не стремилась к этому и вообще не думала.

На работе есть спортивный зал, примерно, как на Арбате. С зеркалами, ковриками, муз.центром.
Иногда я не успеваю позаниматься перед работой и все думала, что можно бы на работе позаниматься. И вот, все само сложилось, время нашлось, люди захотели, я благовония принесла и провела первое занятие. И народу понравилось. И пошло и поехало.
Последний раз я еще начальницу пригласила и она пошла wink Занималась кряхтя и сопя. А в конце занятия мы с ней душевно так пообщались о Йоге. Оказалось и она занималась Йогой в 90 -ые года!

Зачем я это делаю?
Я хочу вовлекать людей в здоровый образ жизни.
Ну, не могу смотреть как сотрудники едят сосиски и майонез ложками. Я рассказываю про питание, водный режим и все такое. Но, понимаю, что осознанность то у них не появится! А от занятий Йогой появится.

Позже напишу как все проходит.
Это забавно и для меня очень интресно.

 
РадугаДата: Четверг, 24.03.2011, 11:19 | Сообщение # 8
клан «Красные пояса»
Группа: Практикующие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот чего классно. На одном из занятий мне удалось разделить народ по парам!!! Это прорыв для меня.

Т.е. ДО этого я Хатху показывала. Хорошо шло. Но, я все думала как бы их ТАК разделить и позаниматься ПОПАРНО, чтоб не шокировать сильно.

Чтоб вы представляли группа у меня женская кому ЗА.. 45, 50, и есть 60. Совсем далекие от спорта люди и каких либо физических нагрузок. И тем более далекие от Тантры.
Одна девушка, правда, моего возраста еще бывает, она уже занималась Йогой. В теме.
Вот.

Короче, один раз так получилось что нас четное колличество было (четверо), я начала с Хатхи занятие. Размялись, разогрелись, а потом я показывала тайский массаж. Тренировались все надо сказать охотно. С восторгом даже. Потому как не ожидали массажа.

Что я поняла. Когда в паре народ побыл, то все как то СПЛОТИЛИСЬ. И счастье на лицах я увидела, не поддельное.
Одно дело после Хатхи... улыбаются, благодорят за занятие. А тут просто СЧАСТЬЕ на лицах и восторг.

Так душу греет это. Что людям хорошо и мне хорошо. Атмосферка сразу такая... ТЕПЛАЯ wink

 
АлимаДата: Четверг, 24.03.2011, 13:45 | Сообщение # 9
отряд «Фиолетовые нимбы»
Группа: Модераторы
Сообщений: 556
Награды: 4
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Атмосферка сразу такая... ТЕПЛАЯ

Ага..скоро все вместо обычного "здрасьте" начнут обниматься)) Круутяк)))

 
РадугаДата: Пятница, 25.03.2011, 23:03 | Сообщение # 10
клан «Красные пояса»
Группа: Практикующие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, Алима есть мне к чему стремиться.
Мечта, просто мечта!
 
РадугаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:13 | Сообщение # 11
клан «Красные пояса»
Группа: Практикующие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
На днях проводила занятие. И снова маленький прорывчик, и снова радость.

Начала с Хатхи. Я показываю, объясняю, занимаемся. А внутри так и зудит, хочется поконтактировать с народом и расшевилить их.
Усаживаюсь в важрасану и говорю, что сегодня, мы будем учиться ДАРИТЬ любовь.

Как наше физическое тело нуждается в воздухе, воде, пище, так и наша душа нуждается в Любви.
Если младенца кормить молоком и при этом не брать на руки он умрет. От того, что человек не хлебом сыт единым. Человек еще питается любовью.
В день надо как минимум раз шесть обниматься, тогда гармония и здоровье будет.
Разделились по парам и я объясняла/показывала Хагасану.
Так необычно для народа это было. Смех и возгласы радости.
Переобнимались все.
Блин, как здорово было... Я увидела, что они ЧУВСТВУЮТ процесс. Улыбки, состояние полета.

Так мне важны эти маленькие успехи. Это мой опыт, который первый раз. Как в первый класс )))
Собрать народ, что-то сделать, и увидеть радость на лицах. Тогда есть ощущение, что день прошел не зря.

 
РадугаДата: Четверг, 23.06.2011, 14:36 | Сообщение # 12
клан «Красные пояса»
Группа: Практикующие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мудрая Мудра - сеанс осознанного самолечения!

Неделю назад тянуло в области почек. Я заварила травянной чай и решила перед сном "Поднимающую" мудру сделать. Я ее делаю когда простуда или горло заболит. Она очень сильная и всегда мне помогает. Просто другую, подходящую по проблеме не могла вспомнить.
Кто не представляет, вот гляньте: http://mudra-ru.nextohm.com/mudra/mudra-lifting/

Села на постели, расслабилась, ручки сложила.
Почти сразу почувствовала движение энргии в голове, по кругу. Голова стала двигаться в такт. Я просто наблюдала и отдалась потоку.
Движение начало ускоряться и усиливаться. Я направила свое внимание в почки и вращающийся поток переместился в область почек.

И тут началось интересное, струя энергии начала вращаться вокруг почек. То по кругу, то по элипсу, то восьмерками разрезая мое тело. Можно представить этот поток как змею. Потому, что есть Начало или Голова (такое утолщение впереди) и хвост, он более тонкий. Когда голова проходила через почки, сзади - просто пробивало током до искр в глазах.

Через какое-то время, весь двигающийся поток вошел в мою левую почку. Дыхание прекратилось. Левая половина живота втянулась внутрь. Мышцы спины, левой ягодицы, живота сильно напряглись и сжались. Казалось, что энергия уплотняется внутри почки и лечит ее на клеточном уровне. Примерно минуту длилась эта пауза. И отпустило.
А через несколько секунд эта змея вошла в правую почку. И снова скрутило мышцы и дыхание стало невозможным.

Когда правую почку отпустило, начались не призвольные выдохи. Что-то выходило из меня, тяжелое и не нужное вместе с выдохом.
Облегчение и мышечная усталось . Я легла и уснула.

Утром, я снова попробовала сделать эту мудру. И все действо повторилось!!!
К вечеру с почками все стало хорошо. Лекго и свободно.

Как я поняла, это сеанс осознанного самолечения был. Энергия двигалась и оздоравливала меня.
Раньше я делала эту мудру, но ничего подобного не чувствовала.
Интересный опыт, сильный. Обязательно попробую прменить на ближних.
 
ПионерДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:05 | Сообщение # 13
синдикат «Радужные пояса»
Группа: Модераторы
Сообщений: 1882
Награды: 1
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Алима)
Ага..скоро все вместо обычного "здрасьте" начнут обниматься)) Круутяк)))


Есть такое правило из Химии... закон критической массы, кажется. Если 3-5 процентов вещества меняет свои свойства, то через время и все остальные 95 процентов - тоже поменяют.

Я замечал это на практике, когда работал в компаниях... в офисах. Вот есть большой офис... человек на 100 примерно. Много комнат, дел, работа кипит. Все при встрече - здороваются и ручкаются. А тут начальство было в тренинге... и там полюбило ОБНИМАТЬСЯ... и теперь они обнимаются. Буквально 3-5 человек. Из начальства. Так вот буквально через неделю две - ВСЯ компания при встрече обнимается.

Есть, конечно, исключения... но в целом тенденция прямо ЯВНАЯ.

Дорогу осилит идущий.


Сообщение отредактировал Пионер - Понедельник, 27.06.2011, 15:05
 
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Личный опыт » 9 месяцев ежедневной Хатхи, хочу делиться опытом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: