СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2008 » Сентябрь » 26 » 26-28 сентября - ЭтноЙогоПати 8!
26-28 сентября - ЭтноЙогоПати 8!
22:01

26-28 сентября - ЭтноЙогоПати 8!

ПатиС пятницы 26 сентября по вечер воскресенья 28 в подмосковье пройдет осенняя ЭтноЙогаПати. Местом проведения на этот раз выбран частный дом, расположенный на охраняемом участке площадью 2га.

ЭтноЙогаПати – это эзотерический фестиваль, на который приезжают учителя и инструкторы различных школ и направлений, связанных с развитием человека и проводят свои занятия и мастер-классы.

ЭтноЙогаПати – это возможность побывать на занятиях ведущих различных школ, окунуться и испытать на себе все многообразие существующих сейчас школ и техник.

ЭтноЙогаПати – это также и прекрасная возможность на два дня выбраться из привычной суеты большого города, и посвятить их не только разнообразным практикам и занятиям, но и отдыху, знакомству с новыми интересными людьми, и погружению в уникальную атмосферу этого мероприятия

Фотографии: ЭтноЙогаПати, Июль 2008

Ближайшее пати — 26 сентября, Подмосковье

Программа:

Пятница:
18.00 – заезд, размещение
20.00 – 21.00 ужин
21.30 – 23.00 Медитация Любви. Целительная сила рейки – Василий Васильев
http://www.tantra-reiki.ucoz.ru/
23.00 – 01.00 Баня

Суббота:
8.30 – подъем, зарядка
9.00 – 10.00 – завтрак
10.00 – 11.30 – мантра-йога – Олег Никулин
11.30 – 13.30 Хатха-Йога и Йога с партнером – Александр Скопцов

13.30 -15.00 Обед
15.00 – 17.00 Энергетическая система человека - Валерий Эстер http://joining.ru/leader/first/
17-00 – 20.00 Тантра. Прикосновение Любви - Игорь Мерлин http://joining.ru/leader/merlin/
20.00 – 21.00 ужин
21.00 – 23.00 Концертное выступление: группа «Кольчуга из крапивы» играющая музыку в стиле славянский фолк и певица Аирис Камбарата - поющая на несуществующем (вымышленном), но удивительно красивом языке.
23.00-01.00 Психо-пластические танцы – Александр Скопцов
http://soglasie.info/publ/7-1-0-127

Воскресенье:
8.30 – подъем, зарядка
9.00-10.00 – завтрак
10.00-12.00 Раджа-йога: йога как процесс эволюции человека от животного состояния к божественному - Игорь Пономарев
12.00 -14.00 рассказ о необычных путешествиях по Индии, Непалу, Индонезии путешественника, организатора и создателя клуба путешественников «Миры». http://club-miry.ru/ Андрея Федоровича

14.00-15.00 Телесно-ориентированная терапия – занятие посвященное танцу и освобождению через танец от ментальных запретов, открытию и осознанию возможностей своего тела - Татьяна Исакова

18.00-20.00 "Энергетическое взаимодействие в паре". Теория и практика. Ольга Звонова
20.00 легкий перекус и отъезд

Задать вопросы и зарегистрироваться можно по телефонам:

8 (926) 176-61-28 Павел
8 (905) 762-30-42 Зинаида
Email: merkot2006@yandex.ru

До скорой встречи на ЭтноЙогаПати!

Категория: Архив новостей | Просмотров: 1360 | Добавил: merkot | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 8
1 zi_na  
0
Отзывы ЭтноЙогаПати

Ольга. ЭтноЙогаПати 5
Паша! Спасибо тебе за то, что ты собираешь таких замечательных людей вместе. С удовольствием прожила эти 2 дня с ВАМИ
Сижу сейчас, работаю, а мысли все еще там, в Загорянке. Все мои мышцы возвращают меня к воспоминаниям. Паша Куркин уж постарался на славу! Молодчина – несмотря на том, что это его первый опыт, а вел занятия лучше многих опытных инструкторов. И объяснял понятно каждое движение, и поддерживал энтузиазм группы, несмотря на то, что было действительно тяжело, и умудрялся поправлять ошибки.
Занятия Игоря по актерскому мастерству очень взбодрили эмоционально. Весело, интересно. Спасибо, тебе, Игорь. Медитация по работе с желаниями вызвала необыкновенное чувство счастья. И это чувство шло из глубины, наполняя каждую клеточку.
А тема про обиду, разобранная Игорем Мерлиным на Тантре, наша в моей жизни сразу практическое применение в отношениях с партнером. Вроде бы истины, к-е он говорил и так сидели в моем мозгу, но эта беседа еще больше углубила их. Я вообще считаю, что многие упражнения из Тантры очень важны во взаимоотношения в паре. Я чувствую, так мы с каждым разом я, мы становимся живее, просыпаясь из глубокого сна, в котором живет основная масса населения планеты. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу открыть полностью свои глаза.
Благодарю Льва за подробное объяснение основ нашего существа и глубокую медитацию.
И всех участников мероприятия за то, что вы есть. Приятно находиться в обществе ЖИВЫХ людей. Все было здорово – баня, дискотека, еда!!!!


2 zi_na  
0
Ольга ЭтноЙогаПати 5
Было замечательно! интересно, творчески и душевно. Загорянка становится тем вторым домом, куда хочется снова вернуться. Большущее спасибо хозяевам Дома, организаторам Пати, ведущим тренингов и всем, кто приехал, чтобы поделиться собою с другими.

Наталья ЭтноЙогаПати 5
Атмосфера царила потрясающая, столько чувствовалось флюидов, было просто очень душевно


3 zi_na  
0
Кирилл ЭтноЙогаПати 3

До танцев я чувствовал некоторое волнение, ведь я совсем не умею танцевать:). Чувствовал я себя очень хорошо. Все тело было размято и было готово двигаться. Ни усталости, ни подавленности.

Сначала были какие-то зажатости в теле. И мозг пытался контролировать то, что делает тело. Со временем это ушло и я понял, что процесс пошел. К концу танцев мне сорвало крышу нафиг и я чувствовал как изо всех прет энергия. Когда танец перешел в шаманский ритуал, меня просто плющило и колбасило и чувствовалось, что уровень энергии был у верхней грани. Дальше - либо просветление, либо шизофрения. Потом мы продолжили танец с Леной и это было очень даже ярко и эротично.

Сразу после танцев: усталости не было, зато был душ.

На утро немного болело тело. Но зато все мои сутавы стали мягкими и шелковистыми.

А если вцелом, я просто в восторге.


4 zi_na  
0
Андрей ЭтноЙогаПати 3

Я просто медитативно танцевал. Какие-то интересные наблюдения и ощущения были, но это не имеет отношения к структуре тренингового процесса, а только лишь к моей персоне.
Могу даже поделиться своими личными переживаниями:
1. Полное отсутствие наличия агрессии, при том, что процесс предполагает некое освобождение ее избытка.
2. Внутреннее ощущение некой притягательной силы и увернности, выразившееся в чем-то вроде спокойно-удовлетворенно-зовущего львиного рыка.
3. Медитативно-умиротворенное состояние после занятия.

Павел ЭтноЙогаПати 3

До танцев, я чувствовал Предвкушение и Настрой на процесс.
Танцы для меня это одна из самых сильных и мощных практик, которой я занимаюсь с удовольствием и дома в одиночку и в группе с ее объедененной и многократно усиленной энергией.

Подобного рода танцы, когда отпускаешь контроль ума и позволяешь телу самому решать как ему двигаться на мой взгляд является одним из самых эффективных способов достижения состояния медитации (не думания). Плюс к этому огромный положительный эмоциональный эффект и мышечная активность. На утро чувствовал все свое тело, каждую мышцу.
А сразу после танцев, после принятия душа полную гармонию и умиротворенность.


5 zi_na  
0
Саша ЭтноЙогаПати 3

У меня меньше нюансов, но больше слов. Как я не пытаюсь их сократить:-)

Я во многом пока наблюдатель. И чтобы срезонировать, мне приходится в новом и неизвестном искать "фрагмент истины". За неимением лучшего слова скажем – красоты. И, видимо, от неадекватности ожиданий у меня поначалу было такое чувство, что в процессе и контексте не хватает эстетической напряженности. Той, что вызывает душевный трепет даже у непосвященных людей. Так случайно может подействовать музыка, картинка, ритм стиха… да просто оборот речи.

А тут, на этно-йога-пати, у меня никак не выходило "проникнуться" так, чтоб и сердце застучало, и глаза пошире открылись – и можно было бы "выйти" в общее поле и улавливать то, что мои привычный разум фильтрует. Он, разум, напротив внушал мне мысль, что как ты это не назови, все будет тоже самое. Я - вне. Я не могу искренне сопереживать духоподъемности трех аккордов. Что мне надо в себе менять, чтоб это произошло, и кем я после этого буду?

Это вступление - попытка обозначить свою исходную ситуацию. Ибо, что удивительно, дальше она у меня мало отличается от других. Для меня ценно то, что во время ППТ все проблемы несостыковки формы и содержания и прочих интеллектуальных ограничений исчезли. Хотя один образ, пожалуй, был: танцоры с картины Матисса - нечто подобное он в общем-то и имел в виду - и это развертывало целый план ассоциаций. Это было красиво без поправок на тип восприятия. Плюс грация некоторых продвинутых товарищей. Это вдохновляло и волновало. У меня не было комплексов по поводу неумения танцевать, потому что мне это сразу виделось скорее каким-то ритуалом, чем показательным выступлением. Мне было не страшно делать глупости, даже страшно насколько. Да, наверно, в какой-то момент мы столкнулись со стихией в чистом виде и стали частью нее. Мой восторг не был восторгом зрителя или кульминацией творческого усилия. Просто раскрытием в здесь и сейчас... Эйфория полной свободы. Ренессанс

Для меня это важно, потому что это - наверно - позволяет мне если не постичь, то прикоснуться к тому, что является первоисточником искусства, которое всегда убедительнее говорило мне о высшем смысле, чем религия. И тем самым расширить свой частотный диапазон . Ну и попроще быть, одновременно, посмелее. Как-то так. Это пышно слишком сказано, но мне кажется, в этом что-то есть.

Спасибо огромное всем. Такой классс!


6 zi_na  
0
Игорь ЭтноЙогаПати Новый год 2008

Яркие огни в ночи, а затем приглушенный свет дня, проникающий сквозь дремлющие веки.
Жаркая баня и прохладный иней на елке во дворе.
Спокойный тихий зеленый чай под утро и активно утоляющий жажду вечерних "скачек" морс.
Шумные забавы и тихие погружения внутрь себя...
Прикосновения ладоней и "тыканье" свернутых в трубочку ковриков.
Бесшабашное смешение салатов в животе и прибавление осознанности в харе.

Павел ЭтноЙогаПати Новый год 2008
О, Happy New Year!
Совершенно, ответственно заявляю, что это было одним из самых шикарных празднований Нового года в моей жизни.
Как же это было феерично и прекрасно!!! Судя по тому количеству веселья, смеха, безбашенности и безумия, это был исключительно йговский Новый год.

Спасибо нашему Игорю – деду морозу. Он был великолепен. Спасибо Андрею и Лене, за удивительное чувство красоты и гармонии, которое у меня возникало каждый раз, когда я смотрел на их взаимодействие. Благодарю Льва и Диму – за то, что проявили силу своего намерения, успели найти и подготовить пространство к этому празднику. Очень уютное пространство надо сказать. Каминный зал, огромное окно с гирляндами сотен огоньков на нем – все это вызывало у меня стойкую ассоциацию с запечатленной с детства картинкой-мечтой – домиком, стоящим где-то в Альпах.
Конечно же, Эдик. Без твоего юмора, шуток, иронии и заигрываний с женским коллективом все было бы не так ярко )))).
Спасибо турку Мехмеду, за то что был. Уверен, теперь в Турции родится еще одна легенда о безбашенных русских. Возможно, ты еще не раз будешь вспоминать соблазнительный Лешин животик. )))
Спасибо всем – за красоту, яркость, жизненность и драйв. Еще раз убедился, что все самое лучшее в нашей жизни создается только благодаря нам самим.

Ну и конечно, с огромной благодарностью к самому себе. Конечно. А как же иначе? )))


7 zi_na  
0
Андрей ЭтноЙогаПати Новый год 2008
Я бы так жил, как мы жили эти два дня. Мне не очень интересны праздники, мне интересно, когда сама жизнь становится праздником, когда праздником становится ежедневный быт, а не какое-то особенное событие или мероприятие. Эти два дня в Загорянке я жил именно так, и я был счастлив. И следующие несколько дней, вполоть до сегодняшеного, когда вышел на работу... Желаю себе в Новом Году решить ситуацию с нелюбимой работой...

Ольга Новый год 2008

И от меня огромное спасибо за праздник. Мне было легко, весело, интересно, зажигательно. Особо запомнился процесс лепки из пластилина своего желания. Бло причтно быть воплеченной в процесс и наблюдать за людьми. Все были как дети Просто СУПЕР!
Обучение масажу, спантанные проявления, танцы, Димина йога, вкусеная еда

Спасибо все участникам и организаторам. А наши ребята просто восторг - повеселили от души!


8 zi_na  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела

Для Читателей [4]
новости виртуальной среды
Обзор событий [17]
новости реальной среды
Календарь тренингов [30]
даты, анонсы, приглашения
Архив новостей [66]
архив всех новостей

Поиск

Новые лица

Общение он-лайн

  • Гаяна Интереснова,
        модератор форума
        skype: gayana0377