СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гаяна, Кураж_Вездесущий  
Форум «СоГласие.инфо» » Беседы о жизни » Йога как путь к нашим целям » Мастер-класс: Ес!Йога — Спонтанная Йога (Александр Скопцов, Ольга Ангельчева)
Мастер-класс: Ес!Йога — Спонтанная Йога
ПионерДата: Суббота, 07.05.2011, 12:11 | Сообщение # 1
синдикат «Радужные пояса»
Группа: Модераторы
Сообщений: 1882
Награды: 1
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мастер-класс: Ес!Йога — Естественная Йога! (14:00 - 17:00, воскресенье)

Мастер-класс: Ес!Йога — Естественная Йога!
Медитация в Движении — Спонтанная Йога.

Ведущие мастер-класса:
— Александр Скопцов — инструктор по Ес!Йоге (авторский стиль преподавания) с 2004.
— Ольга Ангельчева — соведущая, опыт проведения занятий с 2010.
Наш сайт о занятиях: http://www.skoptsov.ru/

Дата и время проведения:
По воскресеньям, 14:00 — 17:00.

Ближайший мастер-класс 8 мая 2011 года (воскресенье).

Адрес и место проведения:
м. Арбатская. ул. Старый Арбат, 12.
Йога-Клуб «Aquarian Yoga» (Йога Водолея).
Сайт клуба: http://aquarianyoga.ru/

Стоимость мастер-класса: 600 р.

Посещение по записи: 8 (909) 985-95-59 (телефон клуба) — запись у администратора клуба.
Консультации по мастер-классу: 8 (916) 616-17-75 Александр Скопцов (инструктор).

 
ПионерДата: Суббота, 07.05.2011, 12:11 | Сообщение # 2
синдикат «Радужные пояса»
Группа: Модераторы
Сообщений: 1882
Награды: 1
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, дорогой!

Как ты наверное знаешь — я с 2004 года провожу регулярные занятия по Хатха Йоге.
Наш сайт о занятиях: http://www.skoptsov.ru/

8 мая же будет занятие в НОВОМ формате — мастер-класс (3-4 часа, днем по воскресеньям).

Хочу пригласить тебя на это мероприятие...

Что там будет?

Медитация в Движении

Во-первых, мы будем осваивать наш особый мягкий стиль Хатха Йоги: Медитация в Движении. Это когда каждая Асана (упражнения с телом) делаются по частям, очень плавно и медленно.

Спонтанная Йога

Во-вторых, мы будем учиться слушать и слЫшать свое собственное тело. Чтобы в какой-то момент разрешить себе сделать не то, что показывает ведущий, а что-то что само тело просит. От души. Скажем потянуться, как утром.

И еще... Мы окунемся в пространство любви и доверия! Будем заряжаться позитивом и... просто отдыхать!

Я называю нашу практику: Естественная Йога!
Естественная Йога — это заряд внутренней силы и встреча с самим собой — естественным.

Твое участие в мастер-классе — очень меня поддержит. Потому что друг всегда хорошо!

Особенно будет ценна твоя обратная связь (после мастер-класса) на тему — что и как улучшить, что и как давать в следующий раз, потому что МЫ планируем серию таких мастер-классов.

Если ты хочешь забыть о стрессе и суете и заглянуть в собственную душу, приходи!

Александр Скопцов.

 
ПионерДата: Суббота, 07.05.2011, 12:16 | Сообщение # 3
синдикат «Радужные пояса»
Группа: Модераторы
Сообщений: 1882
Награды: 1
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что такое мастер-класс вообще?

Это когда мастер/ведущий делится своим опытом.
Парикмахер стрижет клиента и РАССКАЗЫВАЕТ как и чего делает — ученики вокруг тоже стригут (сами что-то делают) — принимая нужный им опыт у мастера.

Нас двое ведущих. Темы ДВЕ: «Хатха Йога как Медитация в Движении» и «Спонтанная Йога».

Тема — Хатха Йога как Медитация в Движении.
Общая структура: Хатха Йога — от оздоровительной гимнастики к погружению в движение БЕЗ мыслей.

Вот цель. Всю дорогу мы сможем учились погружаться в движение вытесняя загруженность мыслями.

Что в итоге? Можно «унести с собой» некий опыт: пришел загруженный мыслями — ушел БЕЗ мыслей — через погружение в движение.

Тема — Спонтанная Йога — навыки максимально уникального самовыражения через движения.
(обе теме — телесно-двигательные — никакой «психологии» или анализа).

Мы делимся СВОИМ опытом — как выходить на уровень Хатха Йоги — Спонтанной Йоги.
Итог — «можно унести» — свой собственный навык выходить на уровень Спонтанной Йоги.

Общий итог. Можно «унести» ДВЕ «вещи»:

1. Что можно делать Хатха Йогу НЕ дискретно, а плавно, перетекая... и таким образом ОСВОБОЖДАТЬСЯ от загруженности мыслями. «Погружение в движение БЕЗ мыслей» — наш девиз.

2. Что МОЖНО делать не только то что когда-то увидел и копируешь, но и СВОИ собственные движения идущие изнутри наружу. То есть самовыражаться. Эскиз девиза — «делай то, что ТЕБЕ хочется делать».

 
РадугаДата: Суббота, 07.05.2011, 14:23 | Сообщение # 4
клан «Красные пояса»
Группа: Практикующие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочется ответить на вопрос "ЗАЧЕМ выходить на уровень Спонанной Йоги?"
Вроде бы, ну занимайся как показали и все, что выдумывать...

Спонтанная Йога позволяет заниматься так, как нужно твоему организму СЕЙЧАС.
Не от ума в асану вствать, а от чувствования своего тела.

Раньше, я занималась Хатхой дома, делая то что помнила или записала на листочек. Получалось от ума. Хотя вся в ощущениях и осознанна.
Порой в процессе дискомфорт появлялся. Я задумывалась, зачем я именно это упражнение делаю, ведь у меня месячные и живот бо-бо?
А сейчас слушаю тело и двигаюсь куда оно ведет. Получается очень естественно. Все прорабатывается и в нужном для меня режиме.
Причем встаю САМА в асаны, которые ни где не видела. Позже узнаю, что такие есть и имеют название.

 
ПионерДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:56 | Сообщение # 5
синдикат «Радужные пояса»
Группа: Модераторы
Сообщений: 1882
Награды: 1
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как я понимаю, что есть Медитация?
(поясняю, чтобы мы с вами понимали друг друга лучше)

Медитация - сосредоточение на паузе между мыслями, чтобы дать голове отдохнуть. От забот, оценок и другой суеты. Но ум так устроен, что ему нужно постоянно чем-то себя занимать. В данном случае мы занимаем его наблюдениями за ощущениями тела, возникающими от движения (Асаны).

 
ПионерДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:58 | Сообщение # 6
синдикат «Радужные пояса»
Группа: Модераторы
Сообщений: 1882
Награды: 1
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
8 мая все состоялось так, как тому случилось быть wink Было 3 пары: Дима - Этери, Игорь - Оксана, Дима - Настя.
Все занимались И собой И друг другом (поддерживали). Свободно менялись ролями в разных сочетаниях.
Мы сделали то, что планировали и все получили свой собственный опыт.

Теперь мы планируем такие мастер-классы проводить по воскресеньям регулярно.

Сообщение отредактировал Пионер - Понедельник, 09.05.2011, 19:00
 
РадугаДата: Среда, 11.05.2011, 18:34 | Сообщение # 7
клан «Красные пояса»
Группа: Практикующие
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прогулка до клуба по старому Арбату создает нужное настроение.. мечтательно-медитативное.
Запах дерева и пробки, которой отделаны стены зала создают домашне-деревенскую обстановку.
Открытые люди, милые улыбки, объятия при встрече то чего так не хватает в повседневной жизни.
Как здорово погрузиться в эту атмосферу!

Наполненность, доверие, радость - вот что я видела\чувствовала от участников в конце мастер-класса.

Приходите и Вы в наш круг smile будем дружить.

Сообщение отредактировал Радуга - Среда, 11.05.2011, 18:35
 
Форум «СоГласие.инфо» » Беседы о жизни » Йога как путь к нашим целям » Мастер-класс: Ес!Йога — Спонтанная Йога (Александр Скопцов, Ольга Ангельчева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: