СоГласие.инфо
возможности преОбразования
_  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Тантрические взгляды » Что такое тантрический секс? (как путь к духовному развитию)
Что такое тантрический секс?
ВеснаДата: Четверг, 04.06.2009, 14:19 | Сообщение # 1
бригада «Зеленые портупеи»
Группа: Практикующие
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья, поделитесь своим опытом.

Что такое Тантрический секс?

В чем отличие секса в общепринятом понимании от Тантрического секса?

Если партнеры составляют тантрическую пару в сексе, какие переживания они испытывают во время занятия сексом?

 
MaxusДата: Четверг, 04.06.2009, 15:09 | Сообщение # 2
группа «Белые ленты»
Группа: Участники
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не знаю, что такое тантрический секс.

Если мне скажут, что это секс без эякуляции, я подумаю, что это чушь.

Попробую пофантазировать, что это для меня? Поправьте, если ошибаюсь.
Если рассуждать логиццки:

- Тантрический секс подразумевает полную свободу от животных желаний: сунуть, кончить, и чтобы сиськи были побольше.
- Ум обоих партнеров должен быть тише воды, ниже травы, а значит, требуется предварительная подготовка - медитация, концентрация.
- В тантрическом сексе внимание пары концентрируется на тонких ощущениях: энергии, прикосновения, тепло, желание.
- Думаю, никаких ограничений и правил на процессы и действия быть не должно. Что хочется, то и нужно делать.
- Думаю, пик ощущений от процесса - в энергетическом резонансе, чувстве единения друг с другом и вселенной.


Максим
 
АйкаДата: Четверг, 04.06.2009, 17:18 | Сообщение # 3
альянс «Оранжевые ремни»
Группа: Участники
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
До недавнего времени я не знала о понятии "тантрический секс", знала, что такое тантра. По моим представлениям, тантра - это способ научиться заниматься сексом взаимопроникновенно, на более высоком уровне, чем животное удовлетворение физических потребностей.

Ведь какое социальное значение имеет слово "секс" - занятие любовью, чтобы получить разрядку, избавиться от стресса, расслабиться, сбросив напряжение, зачать ребенка, выполнить супружеский долг, решить с помощью этого личные социальные вопросы, манипуляция - такое тоже бывает.

Ну так вот. Очень мало людей знают о том, что внутри нас самих заложен огромный потенциал для того, чтобы испытывать невероятную радость от близости с человеком, которого хочешь любить. Сначала радость, потом восторг и т.д.

Можно сравнить обыденный секс со столовской пищей и секс для прочувствования энергий и единения себя со всем миром с пищей гурманов. Ведь как мы в основном кушаем - быстро и побольше. А гурман - сначала созерцает, потом вкушает аромат, и лишь затем начинает медленно есть. Он чувствует вкус еды всем своим существом, а не вкусовыми рецепторами на языке.

Так и в тантрическом сексе, я думаю: нет ни времени, ни места, ни мыслей, есть только люди, которые желают познать себя, своего партнера и весь мир через взаимную любовь. Мне думается, что всего этого можно достигнуть в том случае, если партнеры будут томиться своей любовью, медленно и в то же время страстно.

Сообщение отредактировал Айка - Четверг, 04.06.2009, 17:26
 
ИндеецДата: Четверг, 04.06.2009, 17:30 | Сообщение # 4
орден «Голубой подвязки»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Айка)
на более высоком уровне, чем животное удовлетворение физических потребностей.

А кто знает, что такое настоящее "животное удовлетворение физических потребностей"...человек вообще-то превосходит животное "животностью" - т.е. и мужчина и женщина в норме
всегда готовы
к половому акту (в отличие от животных, которые только в период течки). А цивилизованный человек, у которого нарушено психосексуальное развитие, знает только механистический секс....

Может быть тантрический и есть по настоящему животный?


Я Oceola - Восходящее Солнце
 
PixtoДата: Суббота, 06.06.2009, 10:49 | Сообщение # 5
группа «Белые ленты»
Группа: Участники
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если честно, то я не знаю, что такое тантрический секс. Но думаю, что суть этого определения не в физическом сближении, а именно в сближении на духовном уровне. И почему-то я уверена, что это намного круче всяких, как сказал
Quote (Maxus)
животных желаний: сунуть, кончить, и чтобы сиськи были побольше.


мыслю, значит существую...
 
КотейкоДата: Вторник, 09.06.2009, 16:38 | Сообщение # 6
клан «Красные пояса»
Группа: Участники
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Maxus)
Если мне скажут, что это секс без эякуляции, я подумаю, что это чушь.

Можно отсрочить ее на несколько часов, можно обойтись без нее совсем. Как настроение будет. Она не является целью, в отличие от обычного секса.
Мое мнение таково, что при более тонком сближении пропадает надобность в психической разрядке через оргазм, так как разрядка происходит более плавно на другом уровне.

 
YalloДата: Четверг, 17.09.2009, 03:51 | Сообщение # 7
группа «Белые ленты»
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Даже зарегистрировалась, чтобы оставить коммент.
Вопрос, может быть, нескромный, но все-таки.
Кто-нибудь переживал со своим партнером?

Мы переживали. Татнрический секс - это здорово! Это - занятие любвью в истинном смысле слова. Любой оргазм бледнеет потому, что ощущаешь истинный смысл близости.

 
ЯсеньДата: Четверг, 17.09.2009, 10:22 | Сообщение # 8
звено «Синие нарукавники»
Группа: Практикующие
Сообщений: 332
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Yallo)
Мы переживали. Татнрический секс - это здорово! Это - занятие любвью в истинном смысле слова. Любой оргазм бледнеет потому, что ощущаешь истинный смысл близости.

Потрясающе! Когда же это с вами случилось?


Мы это то, что мы думаем друг о друге
 
ХозяйкаДата: Четверг, 17.09.2009, 17:47 | Сообщение # 9
орден «Голубой подвязки»
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Yallo)
Кто-нибудь переживал со своим партнером?

Я бы сказала, что ДА, был однажды подобный опыт.

Как сейчас помню: конец июля, теплая ночь, он приехал с другом к моей подруге, мы вчетвером общались, курили кальян, пили чай, что-то перекусывали. Он как раз вернулся с тренинга по тантра-йоге, рассказывал всякие интересные вещи.
Потом мы оказались в другой комнате и...

Quote (Весна)
Если партнеры составляют тантрическую пару в сексе, какие переживания они испытывают во время занятия сексом?

Я попробую это описать: медленно-медленно раздеваем друг друга, потом хагасана, минут 10 , не меньше, что-то происходит, какие-то вибрации внизу живота, сгущающийся туман в голове, потом я лежу, ноги на его плечах...я вся внутри, в своих ощущениях, он тоже, и видимо, оба мы в глубокой измененке, потому что смотрим друг другу в глаза уже довольно долго и моргать совсем не хочется... у меня осознанный глубокий выдох, и короткий неполный вдох...он что-то тоже определенно делает...мучительно медленная стадия сонастройки движений и дыхания, немеют стопы и ладони рук - такой приятный парализующий холодок...учащается сердцебиение...углубляется дыхание и в какой-то момент я больше не могу терпеть взгляд глаза в глаза и прикрываю веки...потом чередуется быстрое и глубокое проникновение и меедленный - мееедленный выход... ощущения волной отдают во все уголки моего тела. Чтобы понять, о чем я говорю, нужно вспомнить свои ощущения в тот момент, когда вы стоите под теплым душем и вдруг внезапно переключаетесь на холодную, даже ледяную воду - захватывает дыхание - вот, это очень похоже, только в душе это - раз и все закончилось, а здесь - это постоянное длительное ощущение и оно идет по нарастающей...время от времени у меня сводит судорогой ноги, иногда непроизвольно вздрагивают то бедра, то руки, то где-то в пояснице ...и очень сильное почти физическое ощущение того, что мое тело заключено в электрический контур, по всей поверхности кожи "бегает" разряд, и реально кажется, что если сейчас кто-то извне до меня дотронется, его нехило так долбанет...и в то же время есть ощущение, что все тело тает, будто бы переходит из твердого в жидкое состояние, это немного пугает, да, но мне в этот момент ТАААК хорошо, как никогда прежде, что-то очень сильное и совершенно новое для меня, и поэтому хочется идти и идти в это, не останавливаясь...НИКОГДА...я даже не могу вспомнить, была эякуляция или нет, помню только, что потом мы еще долго лежали в объятиях друг друга на абсолютно мокрой от нашего горячего пота простыне и не могли вернуться с небес на землю, ничего не говорили - просто лежали, и я слышала стук сердца и не понимала , чей он - мой или его.

Сообщение отредактировал Хозяйка - Четверг, 17.09.2009, 17:51
 
Форум «СоГласие.инфо» » Среда ИЗУЧЕНИЯ » Тантрические взгляды » Что такое тантрический секс? (как путь к духовному развитию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: